// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сирия передала РФ неразорвавшиеся крылатые ракеты США — СМИ

19 апреля 2018, 11:50 |
В среду, 18 апреля, Сирия передала РФ две несдетонировавшие в ходе удара США и союзников крылатые ракеты.
Сирия передала России уцелевшие крылатые ракеты США.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в сирийском военном ведомстве.

Сообщается, что неразорвавшиеся ракеты были найдены сирийскими военными 17 апреля «в достаточно хорошем состоянии» и на следующий день были отправлены самолетом в Россию.

«Две крылатые ракеты, не разорвавшиеся в ходе ракетного удара США по Сирии в ночь на 14 апреля, были найдены сирийскими военными. Обе ракеты в достаточно хорошем состоянии были переданы русским военным», — заявил собеседник агентства.

При этом агентство подчеркивает, что «не располагает официальным подтверждением этой информации с российской стороны».

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по трем объектам в Сирии,  связанным с химическим оружием. Данная спецоперация стала ответом коалиции на химическую атаку в сирийском ороде Дума в Восточной Гуте, в результате которой 7 апреля погибло от 70 до 100 человек.

В Пентагоне заявили, что в ходе спецоперации были нанесены удары по 3 объектам: научно-исследовательскому центру в Дамаске, хранилищу химоружия возле Хомса и находящемуся неподалеку командному посту.

Российские подразделения ПВО в Сирии в отражении атаки США и их союзников не участвовали.

Запад обвиняет в инциденте вооруженные силы президента Сирии Башара Асада.  В то же время, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российские специалисты доказательств химической атаки в Думе не обнаружили.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.