// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вслед за Telegram в России могут заблокировать Facebook

18 апреля 2018, 13:37 |
В 2018 году на территории РФ может быть заблокирован Facebook, если социальная сеть не выполнит требования Роскомнадзора (РКН).
В России могут заблокировать Facebook.

Об этом в интервью российскому изданию «Известия» заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и существуют несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории Российской Федерации, удаление всей запрещенной информации и соблюдение иных законов», — отметил Жаров.

«Если ничего из этого не будет выполнено или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, вероятнее всего, встанет вопрос о блокировке», — добавил он. 

Отвечая на вопрос журналиста издания, как обстоит ситуация сейчас и встречался ли он с администрацией сервиса, Жаров сказал: «Я встречаюсь с представителями Facebook где-то раз в полгода. И при этом постоянно слышу: "Жаров всё спускает с рук Facebook, поскольку там какие-то особые отношения"...Нет никаких особых отношений, и в последнюю мою встречу с представителями компании в феврале этого года мы еще раз проговорили нашу позицию».

Напомним, 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск РКН о блокировке интернет-мессенджера Telegram из-за отказа передать ФСБ шифровальных ключей переписки пользователей.

Представители мессенджера в суд не пришли, объяснив это нежеланием «легитимизировать откровенный фарс», но пообещали обжаловать решение суда.

В понедельник, 16 апреля Роскомнадзор начал блокировку популярного мессенджера.

17 апреля количество заблокированных IP-адресов, которые принадлежат американским компаниям Amazon и Google, превысило 18,5 млн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.