X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп приостановил введение новых санкций против РФ, — Washington Post

17 апреля 2018, 11:52 |
Президент США Дональд Трамп приостановил введение дополнительных экономических санкций в отношении России.
Трамп приостановил введение новых санкций против РФ.
© REUTERS

Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.

Ранее о намерении ввести ограничительные меры в отношение РФ уже 16 апреля заявляла постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.

Как пишет WP, вечером в воскресенье, 15 апреля, Трамп провел встречу со своими советниками по нацбезопасности, на которой выразил недовольство тем, что введение новых санкций против РФ было официально анонсировано, а он еще недостаточно изучил факты.

По мнению собеседников издания, Трамп вряд ли одобрит новые экономические санкции в отношение России, «без инициирующего со стороны РФ события».

По словам источника, заявление Хейли было ее личной инициативой и она совершила ошибку, «которую теперь необходимо устранить».

Отметим, что новые санкции против РФ были анонсированы как ответ на поддержку Москвой режима сирийского президента  Башара Асада, обвиняемого в применениии химического оружия в ходе войны в Сирии.

Напомним, 7 апреля в результате атаки с применением ядовитого газообразного хлора в городе Дума, в сирийской провинции Восточная Гута, погибли по меньшей мере 70 человек.

Вооруженные Cилы РФ с 2015 года участвуют в боевых действиях в Сирии на стороне правительственных войск. Москва отрицает применение химоружия армией Асада.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.