X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Павел Дуров отреагировал на блокировку Telegram

13 апреля 2018, 17:40 |
Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок в России.
Основатель интернет-мессенджера Telegram Павел Дуров.

Об этом основатель мессенджера Павел Дуров написал на своей странице «ВКонтакте».

Дуров попросил не удалять и не переустанавливать Telegram при возникновении сбоев в работе.

«Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play», — попросил он пользователей, дав при этом практические инструкции.

 

Таганский суд Москвы вынес решение о блокировке Telegram на территории РФ. Что стоит иметь в виду пользователям:
 
1. Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей, однако 100%-ая доступность сервиса без VPN не гарантирована.
2. В первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и с большой вероятностью будут работать медленно.
3. Независимо от наличия блокировки, Telegram сохранит возможность централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации.
 
Важно: не удаляйте и не переустанавливайте Telegram при возникновении проблем со связью. Старайтесь своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play.
 

Несколько минут спустя Дуров опубликовал следующее сообщение в Telegram: 

«Власть, которую местные правительства имеют над ИТ-корпорациями, основана на деньгах. Правительство может в любой момент обвалить их акции, угрожая заблокировать потоки доходов, поступающих с этих рынков, и вынуждая эти компании делать странные вещи (вспомните, как в прошлом году Apple перенёс серверы iCloud в Китай).
 
В Telegram у нас есть возможность не заботиться о потоках доходов или продажах рекламы. Конфиденциальность не продаётся, и права человека не должны нарушаться из страха или жадности».
 

Утром 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram на территории Российской Федерации. Судебное дело связано с отказом интерент-мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования от переписок пользователей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.