// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России заблокировали Telegram

13 апреля 2018, 16:52 |
Сегодня, 13 апреля, Таганский райсуд Москвы ограничил доступ к интернет-мессенджеру Telegram на территории РФ, блокировка мессенджера начнется немедленно.
В России заблокировали Telegram

Соответствующее решение огласила судья Юлия Смолина, сообщает Meduza.

Сообщается, что суд разрешил начать блокирование Telegram на территории РФ немедленно — до вступления решения в законную силу.

Решение суда будет действовать до передачи ключей шифрования ФСБ, оно может быть обжаловано в течение месяца. 

Также сообщается, что представителей Telegram на заседании суда не было, поскольку основатель мессенджера Павел Дуров запретил юристам компании «легитимизировать откровенный фарс своим присутствием». Вместе с тем, адвокаты отправили в суд ходатайство с просьбой перенести заседание, однако оно было отклонено.

Рассмотрение иска по существу заняло всего 20 минут.

Стоит отметить, что блокировка Telegram является ответом российских властей на отказ передать ФСБ РФ ключей шифрования переписки пользователей.

Ранее Роскомнадзор дал Telegram срок до 4 апреля, чтобы передать российской спецслужбе ключи шифрования. Руководство Telegram ответили, что принцип построения сервиса не позволяет это сделать, т.е. требование ФСБ технически невыполнимо.

6 апреля Роскомнадзор подал иск в суд о блокировке мессенджера Telegram.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.