X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США ввели санкции против россиян из «кремлевского списка»

6 апреля 2018, 17:35 |
Офис по вопросам контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США расширил санкционный список против Российской Федерации. l
США ввели санкции против россиян из «кремлевского списка».

Об этом говорится в пресс-релизе на официальном сайте Минфина США.

В частности, речь идет о 7 российских олигархах и 12 компаниях. Санкции также применены к 17 высокопоставленным должностным лицам российского правительства и государственным компаниям по торговле оружием.

В перечне попавших под санкции — широко известные бизнесмены, приближенные к Кремлю, в частности, Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов, Сулейман Керимов, Владимир Богданов и Андрей Скоч.

Под санкции попали, в том числе, глава правления «Газпрома» Алексей Миллер, секретарь Совета нацбезопасности Николай Патрушев, глава Роскомнадзора Александр Жаров, бывший «охранник» Путина, а ныне глава Росгвардии Виктор Золотов и другие.

В списке компаний, в отношении которых введены американские санкции, — «Газпром-Бурение», Группа ГАЗ, Рособоронэкспорт, Объединенная компания Русал, Российская финансовая корпорация (РФК-Банк), АО НПВ «Инжениринг» и другие.

«Правительство РФ участвует в ряде преступных действий по всему миру, в том числе продолжает оккупировать украинский Крым и провоцирует конфликт на востоке Украины, снабжает режим Асада материальными и вооруженными силами, пытаясь подорвать западные демократии...Российские олигархи и элиты, получающие прибыль от этой коррунмпированной системы, больше не будут изолированы от последствий дестабилизирующей деятельности своего правительства», — цитирует пресс-служба ведомства министра финансов Стивена Мнучина.

Отмечается, что против большинства указанных физических и юридических лиц ранее уже были применены санкции, связанные, в частности, с российской агрессией против Украины. Кроме того, компании Рособоронэкспорт и Российская финансовая корпорация попали под санкции из-за активности РФ в Сирии.

Новый пакет ограничений был введен на основании Акта противодействия противникам Америки путем санкций, подписанного в августе 2017 года президентом США Дональдом Трампом, подчеркнули в Минфине.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.