// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп пригласил Путина в Белый дом

2 апреля 2018, 18:02 |
Президент США Дональд Трамп предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в Белом Доме в Вашингтоне.
Трамп пригласил Путина в Белый дом.

Такое предложение Трамп якобы сделал в телефонном разговоре с Путиным 20 марта, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге в Москве в понедельник, 2 апреля, передает РБК.

«В ходе телефонного разговора сам Трамп предложил провести первую встречу в Вашингтоне, в Белом доме. Однако, после этого разговора, который носил деловой и конструктивный характер, произошел очередной сбой в наших двусторонних отношениях: высылка Соединенными Штатами 60 российских дипломатов и закрытие генконсульства в Сиэтле...», — заявил он, добавив, что по этой причине после 20 марта вопрос об организации встречи лидеров обеих стран не поднимался.

Эту информацию подтвердило на своей странице в Twitter агентство France Press (AFP).

«Американский президент Дональд Трамп предложил российскому президенту Владимиру Путину провести саммит в Белом доме», — говорится в сообщении.

 

 

Как известно, 20 марта пресс-служба Кремля сообщила о телефонном разговоре Путина и Трампа, в котором президент США поздравил президента РФ с победой на выборах.  

В то же время, Трамп действительно говорил, что его встреча с Путиным может состояться в ближайшем будущем, однако не говорил, где именно. Трамп заявлял, что на встрече с Путиным он хотел бы обсудить гонку вооружений между двумя странами, а также ситуацию в Украине, Сирии и Северной Корее.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.