// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лукашенко разразился жестким ультиматумом в адрес России

30 марта 2018, 19:36 |
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил искать новые рынки в условиях проблем с поставками продуктов в Россию.
Лукашенко разразился жестким ультиматумом в адрес России.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Дзержинский район Минской области, сообщает БЕЛТА

«Что касается экспорта, ищите другие рынки. Если Россия нас не понимает и понимать не хочет, что ж, встретимся с президентом РФ после инаугурации, обсудим детально все вопросы...Надо определяться. Если они решили нас постоянно наклонять непонятно за что, тогда мы будем искать свое счастье в другом месте. Поэтому ищите другие рынки. Нельзя на одном рынке все время сидеть», — сказал Лукашенко, обращаясь к бизнесменам.

По его словам, Беларусь «стоит на коленях» и страдает от постоянных недружественных шагов со стороны России.

«Мы им плохого ничего не везем. Дай бог, как говорят сами проверяющие, чтобы в России было так, как в Беларуси. Поэтому в этом году будем определяться...Что же мы, доброе дело делаем и на коленях постоянно стоим», — отметил белорусский лидер, подчеркнув, что намерен придерживаться интересов Беларуси.

 

 

Как известно, с 31 марта Россельхознадзор запрещает поставки в Россию продукции ряда белорусских молочных предприятий.

Ранее глава Минсельхоза России Александр Ткачев заявил, что примет «решительные меры» относительно фальсифицированной молочной продукции, поступающей в РФ с территории Белоруссии. В Россельхознадзоре против Минскавыдвинули обвинения в пособничестве коррупционным схемам.

30 марта Россельхознадзор запретил поставку из Беларуси пекинской капусты. Также президент РФ Владимир Путин обвинил Беларусь в реэкспорте со стран ЕС продукции, запрещённой к ввозу в Россию.

 

 

В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонида Заяца заявил, что запреты РФ вводятся без объяснения конкретных причин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.