X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожар в Кемерово: двери одного из кинозалов закрыли сами зрители

29 марта 2018, 13:20 |
Житель российского Кемерово Игорь Востриков, потерявший во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» трех детей, супругу и сестру, получил доступ к записям камер наблюдения и выяснил, почему двери в один из кинозалов оказались заперты.
Двери одного из кинозалов в кемеровском ТРЦ закрыли сами зрители.

Мужчина выложил в соцсети видеообращение, в котором утверждает, что изначально все двери в кинозалы были открыты.

По его словам, закрытым оказался только один зал, в котором шел мультик, и его закрыли сами зрители, чтобы спастись от едкого дыма.

«Нам предоставили видео с камер наблюдения возле прохода в зал...На видео видно, что двери были не заперты. Люди действительно выбегали...остались только наши...в зале, где шел детский мультик...Детишки — они промедлили, а когда добрались к выходу, в коридоре был густейший, абсолютно непроглядный дым...Тогда какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить все щели и дожидаться спасателей..но спасатели туда так и не прибыли», —- сквозь слезы рассказывает Игорь.

При этом, он отметил, что мужчина, закрывший дверь, сумел спастись.

 

 

Напомним, днем 25 марта в Кемерово вспыхнул пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». По официальным данным, в результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

По версии СКР, сотрудник охраны ТРЦ при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения, пожарные входы в здании были заблокированы.

На данный момент задержаны и допрошены четверо подозреваемых, в састности, технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, где предположительно находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, которая занималась обслуживанием пожарной сигнализации.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.