X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров заявил, что Россия не будет прощать «хамства» Западу‍

27 марта 2018, 19:34 |
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет терпеть «хамство» стран Запада и ответит на высылку дипломатов.
Лавров заявил, что Россия не будет прощать «хамства» Западу‍.

«Ответим, не сомневайтесь. Потому что такое хамство сносить, конечно, никому не хочется. Не будем этого делать», — заявил он на встрече с журналистами в Ташкенте во вторник, 27 марта, передают «РИА Новости».

По его словам, выдворение российских дипломатов из ряда стран является результатом «шантажа» со стороны США.

«Напрашивается только один вывод, что правы мы были, когда неоднократно подчеркивали, как мало остается самостоятельных стран в современном мире, в современной Европе...Когда то одного, то двух наших дипломатов, причем шепча нам на ухо извинения, высылают из той или иной страны, мы доподлинно знаем, что это результат колоссального давления, колоссального шантажа, который является главным инструментом Вашингтона на международной арене..», — заявил глава МИД РФ.

По его мнению, США угрожают странам, которые не соглашаются их поддержать, отказом в финансировании.

«Будь то нынешняя ситуация, будь то палестинская проблема, когда напрямую заявляется: "мы не будем давать вам денег, пока не согласитесь на идею, которую мы пока еще не сформулировали", то есть "покупайте втемную". Также как "покупайте втемную" и заявления Терезы Мэй, когда эти заявления (относительно обвинений в адрес России по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — ред.) просто оскорбляют систему англосаксонского, британского правосудия», — добавил Лавров.

Ранее сообщалось, что более 20 стран мира заявили о своем решение выслать российских дипломатов в ответ на отравление в Британии российского экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Вместе с тем 11 стран-членов Евросоюза до сих пор не приняли решения о высылке дипломатов РФ.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.