X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64 человек

26 марта 2018, 15:07 |
Количество погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в российском городе Кемерово увеличилось до 64 человек.
Число жертв пожара в ТРЦ в Кемерово возросло до 64 человек.

Об этом «РИА Новости» сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

«Среди пожарных и спасателей пострадавших нет, хотя работа ведется в сложнейших условиях — сохраняется угроза обрушения конструкций...», — говорится в сообщении.

По его словам, из общего числа обнаруженных тел на данный момент опознаны 15 погибших. В настоящее время следователи работают с родственниками погибших, процедура опознания продолжается.

Кроме того, Пучков подтвердил информацию о том, что сегодня в торговом центре снова началось задымление, которое, по его словам, было вызвано тем, что в здании продолжалось тление в завалах, которое «перешло в активную фазу». Пожарные возобновили тушение.

Издание также сообщает, что по делу о пожаре в Кемерово задержаны 4 человека, в том числе владелец «Зимней вишни», местный депутат от «Единой России» Надежда Судденок, а также арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания и сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.

Однако, как пишут российские СМИ, есть основания полагать, что настоящим владельцем ТРЦ является миллиардер Денис Штенгелов.

Позжена сайте СК РФ появилось сообщение о том, что охранник торгового центра в Кемерово отключил пожарную сигнализацию. По данным российского ведомства, сигнализацию, он выключил «при получении сигнала о пожаре». Мотив действий охранника в Следственном комитете пока не поясняют.  Сейчас решается вопрос о его задержании.

Таким образом, на данный момент охранник стал пятым подозреваемым в деле пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

Ранее в СК РФ подтвердили информацию о 53 погибших в результате пожара в торговом центре.

Напомним, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове вспыхнул днем 25 марта. Предварительной версией пожара считается неисправная электропроводка, однако отмечается, что будут рассмотрены и другие версии произошедшего, в частности, поджог и неосторожное обращение с огнем.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.