// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Москве умер основатель МММ Сергей Мавроди

26 марта 2018, 13:34 |
Утром 26 марта в московской больнице на 63-м году жизни умер основатель пирамиды МММ Сергей Мавроди.
Основатель МММ Сергей Мавроди.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По информации издания, в ночь на 26 марта Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова в 67-ю горбольницу. «Скорую помощь» вызвал случайный прохожий. Мавроди жаловался на слабость и боли в области сердца.

Однако, спасти бизнесмена врачам не удалось.

В свою очередь, Telegram-канал Mash сообщает, что Мавроди нашли на автобусной остановке в практически бессознательном состоянии. Сообщается, что он скончался в 6:40 утра после обширного сердечного приступа. Тело бизнесмена направили в судебный морг для вскрытия, поскольку врачей насторожили обстоятельства его смерти.

«Сергей Мавроди был госпитализирован сегодня ночью. Он скончался в 6:40 утра после обширного сердечного приступа. Однако медиков почему-то насторожили обстоятельства его смерти — его тело направлено в судебный морг для вскрытия», — пишет Mash.

 

СПРАВКА:

Сергей Мавроди создал в 1992 году компанию МММ, которая стала крупнейшей финансовой пирамидой в истории России. Доход вступившим в нее гражданам выплачивался из взносов вновь прибывших, а когда поток клиентов расти перестал, деньги выплачивать прекратили. По разным оценкам, число пострадавших от МММ людей достигло 10-15 млн человек.

Мавроди был приговорен к 4,5 года тюрьмы за «мошенничество». Весь этот срок он отбыл еще во время предварительного заключения, пока велось следствие.

В мае 2007 года он вышел на свободу, а позднее объявил о запуске новых проектов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.