// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров может уйти в отставку — росСМИ

21 марта 2018, 18:19 |
Глава МИД РФ Сергей Лавров не войдет в состав нового правительства, которое сформирует президент России Владимир Путин по итогам выборов.
Лавров может уйти в отставку.

Об этом сообщает RTVI со ссылкой на несколько источников, близких к российскому МИДу.

По словам собеседников издания, Лавров хотел покинуть свой пост, который занимает с 2004 года, еще несколько лет назад, однако, по настоятельной просьбе Путина, доработал до президентских выборов.

«То, что он давно хотел уйти, ни для кого не секрет», — говорит один из источников, объясняя причину такого шага главы МИД многолетней усталостью.

Кроме того, Лавров не войдет и в состав нового российского правительства, которое по итогам выборов сформирует президент РФ Путин.

По информации издания, известно о нескольких возможных вариантах, кто может занять место Лаврова во внешнеполитическом ведомстве. В частности, возглавить МИД может один из нынешних заместителей Лаврова, скорее всего, Александр Грушко, который в 2012-2018 годах был представителем РФ в НАТО, либо человек извне, возможно, из Администрации президента.

Близкий к Лаврову источник сообщил, что глава МИД на пенсию не собирается, скорее всего, он займет одну из почетных должностей, возможно, пост в Совете безопасности России.

Напомним, Сергей Лавров возглавляет МИД РФ с 2004 года. С 1994 по 2004 год был постоянным представителем России в ООН и представителем РФ в Совбезе ООН.

Прославился своей некомпетентностью, конфузами и нецензурной бранью на дипломатических встречах.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.