// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России школьница расстреляла одноклассников из пневматического пистолета: семеро пострадавших

21 марта 2018, 13:50 |
В среду, 21 марта, в России 13-летняя школьница открыла стрельбу по одноклассникам из пневматического пистолета, в результате чего пострадали 7 человек.
В России школьница открыла огонь из пневматического пистолета по одноклассникам: 7 пострадавших.

Об передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Главного управления МВД РФ в регионе. 

Инцидент произошел сегодня утром в школе № 15 города Шадринск Курганской области. Во время перемены девочка сделала несколько выстрелов из пневматического пистолета, принадлежащего ее отцу.

По предварительным данным, семеро учеников 7 класса получили синяки и ссадины. Приехавшие на место происшествия медики осмотрели пострадавших учеников, одного ребенка госпитализировали.

В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме.

Как, в свою очередь, сообщает Znak.com, один из учеников рассказал изданию, что инцидент произошел в 7-Б классе, и не на перемене, а во время урока географии. 

«Одна девочка сказала, что ей плохо и попросила, чтобы ее проводили к медику. А другая девочка, в то время как учитель провожал первую, закрыла кабинет — то есть у них был план», — отметил мальчик.

По его словам, после того как в классе остались только школьники, одна из учениц начала стрельбу. По его данным, перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.

«Одного человека увезли на "скорой", ему попали в висок из пневмата», — сообщил школьник,  добавив, что у нападавших школьниц также были ножи.

Он также уточнил, что перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения.

Подросток отметил, что сейчас учителя просят всех учащихся школы не распространять информацию о случившемся.

Как сообщили изданию в пресс-службе УМВД России по Курганской области, к проверке подключились также сотрудники следственного управления Следкома РФ по Курганской области. По их информации, виновница происшествия из вполне благополучной семьи.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.