X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп не собирается поздравлять Путина с победой на выборах — Белый дом

20 марта 2018, 11:47 |
Официальный Вашингтон воздержался от поздравлений в адрес Владимира Путина в связи с переизбранием его президентом России. Не станет делать этого и президент США Дональд Трамп.
Трамп не собирается поздравлять Путина с победой на выборах.

Об этом заявил представитель Белого дома Хоган Джидли, передает Reuters.

В частности, в материале издания отмечается, что, по словам Джидли, результаты голосования в России не стали для Белого дома сюрпризом.

«Мы не удивлены результатом», — отметил чиновник, отвечая на вопрос журналистов, считает ли администрация, что российские выборы были «свободными и справедливыми».

При этом официальный представитель Белого дома дал понять, что также пока не оговорено, когда может произойти контакт по телефону между двумя президентами.

В то же время, Джидли заявил, что США продолжат сотрудничать с Россией в тех сферах, где это возможно.

«Мы будем работать над тем, чтобы развивать отношения с РФ и заставлять платить, когда Россия угрожает нашим интересам, однако мы также будем искать то, где можно работать вместе, когда это будет служить нашим интересам», —подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Евросоюз не признал итоги голосования в оккупированном РФ Крыму в рамках выборов президента России, а также призвал изучить сообщения о нарушениях, поступивших от международных наблюдателей.

Не остались в стороне Франция и Польша, где подтвердили поддержку территориальной целостности Украины, заявив, что выборы президента РФ в украинском Крыму, оккупированном Россией, считают незаконными и не признают.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.