// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В российском парламенте отреагировали на призыв Лондона «отойти и заткнуться»

15 марта 2018, 19:09 |
Призыв министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона к Москве «отойти в сторону и заткнуться» является «некорректным» и не изменит позиции России.
В Госдуме РФ отреагировали на призыв Лондона «отойти и заткнуться».

Об этом заявил заместитель главы комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Чепа, сообщает РБК

«Кто куда отойдет в сторону, это время покажет. Мы как стояли на своих позициях, так и будем всегда стоять...А отходить, прятаться, выкручиваться, как англичане делали на протяжении столетий, мы не будем», — подчеркнул он.

Депутат отметил, что Россия готова сотрудничать в расследовании и уже сделала такое предложение ООН, однако оно, по его словам, «вызвало отпор», поскольку «есть лейтмотив — вы виноваты, и все».

По мнению Чепы, это «говорит о слабости и глупости спецслужб». И он уверен, что российские спецслужбы могли убить Скрипаля любым другим способом, но не газом.

«Если бы стояла задача кого-то убрать, а она не стояла, так как Скрипаль — абсолютно не представляющий угрозы человек. Но если бы такая задача все же, то, поверьте, не стали бы убивать каким-то газом», — пояснил парламентарий.

Заявление Уильямсона также прокомментировал РБК первый зампредседателя комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров.

«Считаю, что для такой культурной страны, как Великобритания, подобные высказывания человека высокого ранга недопустимы и оскорбительны. Это хамство, другими словами не скажешь. Мы не будем уподобляться британцам и отвечать хамством на хамство. Мы готовы к совместному расследованию, предоставте нам факты. Голословно обвинять — самое последнее дело», — заявил он.

Напомним, ранее министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон, отвечая на угрозы главы МИД РФ Сергея Лаврова выслать из страны британских дипломатов, посоветовал России «отойти в сторону и заткнуться».

До этого министр иностранных дел России Сергей Лавров анонсировал высылку из страны британских дипломатов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.