// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Министр обороны Великобритании посоветовал России «заткнуться»

15 марта 2018, 17:56 |
Глава Минобороны Британии Гэвин Уильямсон посоветовал России «отойти и заткнуться».
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон.
© Sky News

Так министр обороны Британии Гэвин Уильямсон ответил на угрозы главы МИД РФ Сергея Лаврова выслать из страны британских дипломатов, сообщает Sky News.

«Что мы сделаем — мы посмотрим, как Россия ответит на то, что мы сделали. Это совершенно жестокий и возмутительный акт, который Россия устроила в Солсбери...Мы на него ответили. Честно говоря, после этого Россия должна отойти в сторону и заткнуться», — сказал Уильямсон, во время своего выступления в Бристоле.

Министр в своей речи заявил также о растущей угрозе со стороны России. «Ясно, что Кремль использует свои растущие гибридные возможности для влияния на страны во всем мире», — сказал он.

 

 

Он также подчеркнул, что отношения с Россией вошли в «исключительно прохладный» период.

«С моей точки зрения, Россия приняла осознанное политическое решение. Часто это называется "прохладной войной". Я бы сказал, что сейчас стало очень, очень прохладно», — добавил он.

Вместе с тем, Уильямсон считает, что еще рано комментировать встречные планы по высылке из России британских дипломатов.

«Но если они все же предпримут ответные шаги, мы рассмотрим разные варианты. Пока рано спекулировать на этой теме», — сказал британский министр.

 

 

Ранее сегодня, 15 марта, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва вскоре вышлет из РФ британских дипломатов в ответ на аналогичные действия Великобритании.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время выступления в парламенте заявила, что Великобритания намерена выслать из страны 23 российских дипломата в связи с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Кроме того, по ее словам, будут прекращены все дипломатические контакты на высоком уровне, в том числе отозвано приглашение для главы МИД РФ Сергея Лаврова посетить Лондон. А британские министры и высокопоставленные должностные лица не будут посещать чемпионат мира по футболу в России.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.