// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Олимпиада-2018: еще одна российская спортсменка попалась на допинге

23 февраля 2018, 19:16 |
Участницу Олимпийских игр-2018, российскую бобслеистку Надежду Сергееву могут дисквалифицировать из-за положительной допинг-пробы на запрещенный препарат триметазидин.
Российская бобслеистка Надежда Сергеева (слева) попалась на допинге на Олимпиаде–2018 в Пхенчхане.
© Instagram

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Федерации бобслея России (ФБР).

Отмечается, что допинг-проба, взятая у спортсменки 18 февраля, дала положительный результат на сердечный препарат, входящий в список запрещенных. При этом за несколько дней до этого, 13 февраля, ее проба была чистой.

«Медицинский штаб сборной препарата спортсменке не выписывал», — говорится в сообщении.

В свою очередь, делегация Олимпийских спортсменов России (ОСР) официально подтвердила, что российская бобслеистка Надежда Сергеева подозревается в нарушении антидопинговых правил.

«Сегодня делегация ОСР получила официальное уведомление о том, что допинг-проба члена команды "Олимпийские спортсмены из России" Надежды Сергеевой, которая выступала в соревнованиях по бобслею, дала положительный результат на запрещенный препарат триметазидин. Решение по данному инциденту будет принято согласно действующему регламенту», — говорится в заявлении ОСР, оказавшемся в распоряжении интернет-портала championat.com.

На соревнованиях «двоек» в Пхенчхане Надежда Сергеева вместе с Анастасией Кочержовой заняла 12 место.

Триметазидин — антиангинальный препарат, который нормализует энергетический метаболизм клеток, подвергшихся гипоксии или ишемии, а также поддерживает энергетический метаболизм сердца и нейросенсорных органов.

Напомним, 18 февраля в крови российского керлингиста Александра Крушельницкого обнаружили мельдоний. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) лишил спортсмена и его партнершу и жену Анастасию Брызгалову бронзовой медали, которые они завоевали в дабл-миксте.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.