// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов на недопуск к Олимпиаде-2018

9 февраля 2018, 14:01 |
Спортивный арбитражный суд (СAS) окончательно отклонил апелляции 45-ти российских спортсменов и 2-х тренеров на решение Международного олимпийского комитета (МОК )по недопуску их на зимнюю Олимпиаду-2018 в Пхенчхан.
CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов на недопуск к Олимпиаде-2018.
© wada-ama.org

Решение было озвучено в пятницу, 9 февраля, за несколько часов до официального открытия зимних Олимпийских игр, сообщает пресс-служба суда.

«Заявки, поданные 32 российскими спортсменами 6 февраля, а также поданные еще 15 спортсменами и тренерами 7 февраля на участие в Олимпиаде, выездная панель CAS отклонила», — говорится в сообщении.

Суд также постановил, что Международный олимпийский комитет имел право приглашать на Олимпиаду спортсменов в индивидуальном порядке, учитывая отстранение Олимпийского комитета России (ОКР).

В то же время, панель CAS не увидела в действиях МОК дискриминации, непоследовательности или несправедливости во время отбора российских спортсменов, которые смогут принять участие в Играх.

Сообщается, что решение принимали судьи CAS в составе: председателя Кэрол Робертс (Канада), Бернхарда Велтен (Швейцария) и Зали Стеггалл (Австралия).

В МОК решение арбитража поприветствовали, назвав его поддержкой в борьбе с допингом.

«Мы приветствуем решение СAS, которое поддерживает борьбу с допингом и дает ясность для всех спортсменов», — говорится в сообщении на странице МОК в Twitter.

 

 

В свою очередь, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) назвало решение Спортивного арбитражного суда
«приятной новостью», отметив, что таким образом CAS поддержал «чистых» от употребления допинга спортсменов.

 

 

Напомним, ранее МОК отстранил сборную РФ от зимних Олимпийских игр-2018 года в Южной Корее. Согласно решению Комитета, поехать на Олимпиаду смогут только не замеченные в употреблении допинга российские спортсмены, но будут выступать под нейтральным флагом и без герба своей страны на спортивной форме.

5 февраля стало известно, что МОК принял решение не приглашать на Олимпиаду 13 российских спортсменов и 2-х тренеров, ранее оправданных спортивным арбитражем.

Зимние Олимпийские игры-2018 состоятся в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.