// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пентагон опубликовал еще 5 видео опасных маневров Су-27

1 февраля 2018, 17:18 |
Пентагон опубликовал еще 5 видеозаписей опасных маневров российского истребителя Су-27 во время перехвата самолета-разведчика ВМС США EP-3 Aries над Черным морем.
Пентагон опубликовал еще 5 видео опасных маневров Су-27.

Соответствующие видео, снятые с разных ракурсов, опубликованы в аккаунте 6-го флота ВМС США (Commander, U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. 6th Fleet.) в YouTube. 

Продолжительность роликов составляет от 6 до 11 секунд. В них зафиксирован момент, когда Су-27 совершил жесткий поворот около американского самолета и приблизился на расстояние 1,5 м от правого крыла, а после этого пересек траекторию полета EP-3 в пределах 3 м, выполнив при этом резкое снижение, что привело к сильной турбулентности для американского самолета и членов его экипажа.

 

 

Перехват самолета-разведчика ВМС США «P-3 Orion» российским истребителем в международном воздушном пространстве над Черным морем произошел 29 января, его продолжительность составляла 2 часа 40 минут.

 

 

В связи с этим США выразили «наивысший уровень» озабоченности, назвав активность российского военного самолета «грубым нарушением» международных норм и подчеркнув, что такие опасные действия со стороны россиян повышают риск ошибок и аварий в воздухе.

 

 

В свою очередь, в Минобороны РФ заявили, что никаких инцидентов не было и пилоты Су-27 действовали в соответствии с нормами международного права.

 

 

 

Напомним, первую короткую видеозапись Пентагон обнародовал 31 января.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.