X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Поножовщина в пермской школе: ранен педагог и 8 учеников

15 января 2018, 17:13 |
Сегодня, 15 января, в школе №127 в Перми (Россия) произошла драка с поножовщиной, в результате которой пострадали 9 человек.
В школе в Перми произошла драка с поножовщиной.
© РИА Новости

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Пермскому краю.

«Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холондого оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу были нанесены ножевые ранения», — говорится в сообщении. 

По предварительным данным, пострадало 9 человек: 8 учеников и педагог. 

«На данный момент учебная деятельность в школе приостановлена, все ученики и педагогический состав эвакуированы. Раненые госпитализированы в медучреждения, их количество и состояние здоровья уточняется. Подозреваемые задержаны и в ближайшее время будут допрошены. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства инцидента, в том числе мотивы преступления, сбор и закрепление доказательственной базы», — добавили в ведомстве.

По данному факту следственными органами ССКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 («покушение на убийство 2-х и более лиц) УК РФ.

 

 

 

В то же время, по данным агентства «РИА Новости», в результате драки в пермской школе всего пострадали 11 учеников и педагог, из них двое — учительница и 16-летний школьник — находятся в тяжелом состоянии, их оперируют.

Причина конфликта — личная неприязнь.

Подробности ЧП сообщил также интерне-ресурс Telegram-канал Mash.

«Напавшие на школу в Перми целенаправленно били детей ножами в голову, пытаясь убить с одного удара», — пишет издание.

По данным Mash, организатор поножовщины — бывший 16-летний ученик школы Лев Пиджаков.

«Он был задержан и сразу же доставлен в больницу. Документов при себе у Льва не было, поэтому его личность была записана с его слов. Полиция подозревает, что фамилия Пиджаков — вымышленная» — сообщает ресурс.

Позже выяснилось, что его настоящая фамилия Бинджаков.

 

 

Некоторые российские СМИ сообщали, что на учебное заведение напали двое мужчин в масках и с ножами, а после нападения в школе начался пожар. По другой версии, это была драка между двумя учениками, в которой оба использовали ножи.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.