// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В редакции «Эха Москвы» с ножом напали на известную журналистку

23 октября 2017, 19:13 |
В понедельник, 23 октября, в редакции радиостанции «Эхо Москвы» на Новом Арбате (РФ) совершили нападение с ножом на радиоведущую и заместителя главного редактора Татьяну Фельгенгауэр.
Журналистка и радиоведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

Об этом сообщил «Интерфаксу» главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. 

По его словам, ворвавшийся на радиостанцию мужчина ударил ножом в горло ведущую Татьяну Фельгенгауэр. «Он был задержан охраной и передан полиции. По словам врачей, угрозы для жизни Татьяны нет, но состояние тяжелое. Ей поставили катетер и госпитализировали», – рассказал Венедиктов.

Как, в свою очередь, сообщает Telegram-канал Mash, по предварительным данным, двое неизвестных подошли к проходной здания на Новом Арбате, где арендует помещения «Эхо Москвы». 

«Они брызнули из баллончика газом в лицо охраннику, после чего поднялись на лифте на 14-й этаж, подошли к рабочему месту Татьяны Шадриной (Фельгенгауэр) и один из них полоснул ее ножом по горлу...После этого злоумышленники сбежали. Однако, мужчина, напавший на Татьяну Фельгенгауэр, задержан. Сейчас он находится в полиции, его допрашивают», — говорится в сообщении.

Ресурс отмечает, что нападавший может быть «не вполне вменяем». «Он заявляет, что журналистка его домогалась, поэтому он был вынужден спасаться от ее ухаживаний», — говорится в сообщении.

В то же время, знакомый с ситуацией источник сообщил «Интерфаксу», что нападение на Фельгенгауэр не связано с ее профессиональной деятельностью, а в нем прослеживается личный мотив.

«По предварительным данным, напавший на Фельгенгауэр был знаком с журналисткой...Нападение не связано с ее профессиональной деятельностью. В качестве основной версии пока выдвигается "хулиганство"», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в последнее время злоумышленник проживал в Израиле, его гражданство в настоящее время устанавливается.

Позже радиостанция «Эхо Москвы» в своём Twitter сообщила, что нападавшего зовут Борис Гриц, ему 48 лет и он является иностранным гражданином.

 

Twitter / Vit_Ruvinsky

По данным радиостанции, Гриц не смог рационально объяснить причину своего поступка, дав невразумительные показания.

На видео, которое размещено на Telegram-канале радиостанции, он заявил,  что к преступлению его побудило то, что Фельгенгауэр якобы каждую ночь в течение 2-х месяцев сексуально изводила его, используя «телепатическую связь».

Он также утверждает, что «находился в телепатическом контакте с журналисткой» около 5 лет. «Телепатический контакт был с 2012 года», — заявил он.

 

 

По данным росСМИ, по факту нападения на журналистку возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство.

«Главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления по ст. 30, ст. 105 ("покушение на убийство") УК РФ », — говорится в сообщении пресс-службы СК.

Татьяна Фельгенгауэр — дочь независимого российского военного обозревателя Павла Фельгенгауэра, известна своими либеральными взглядами. В своих комментариях относительно ситуации в России, она часто бывает иронична по отношению к властям и всплеску шовинистических настроений в стране.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.