// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Опубликовано видео захвата в плен российских военных в Сирии боевиками ИГИЛ

9 октября 2017, 19:29 |
В Сети опубликовано видео, на котором сняты российские военные Роман Заболотный и Григорий Цуркану сразу после их захвата в плен террористами «Исламского государства».
Российские военные были захвачены в плен в конце сентября в сирийском городе Дейр-эз-Зор.
© Скриншот

Видеозапись опубликовала в Facebook исследовательская группа Conflict Intelligence Team (CIT).

«На видеозаписи трое мужчин в кузове пикапа: Роман Заболотный, который пытается вести разгвор с одним из боевиков, рассказывая ему, что у него есть информация об оружии, что он работал с картами и что они ехали в штаб с информацией, а в Дейр-эз-Зоре они не были», — говорится в комментарии к видео.

В в CIT также добавили, что с повязкой на глазах спиной к кабине сидит Григорий Цуркану, а третьим пленным, судя по всему, является сирийский военный, добавили в CIT.

 

 

 

Ранее депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров, ссылаясь на собственные источники, в комментарии российскоме телеканалу «Дождь» сообщил, что в Сирии был казнен боевиками российский военный Роман Заболотный, с сентября находившийся в плену у террористов «Исламского государства».

Напомним, российские военнослужащие Роман Заболотный и Григорий Цуркану были захвачены боевиками ИГИЛ в сирийской провинции Дейр-эз-Заур. Для подтверждения данного факта боевики обнародовали видео.

Позже в российской организации «Боевое братство. Домодедово» на видео опознали жителя Московской области Григория Цуркану, который, согласно имеющейся информации, входил в неофициальную российскую частную военную компанию Вагнера, используемую Кремлем в Сирии для уменьшения потерь ВС РФ.

Второй пленный Роман Заболотный, по неофициальной информации, также является наемником Вагнера.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.