// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сирии казнили пленного российского военного — депутат

5 октября 2017, 17:40 |
В Сирии казнили российского военного Романа Заболотного, находившегося в плену у террористов «Исламского государства».
В Сирии казнили пленного российского военного.
© Скриншот

Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщил депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров, передает российский телеканал «Дождь».

По его словам, он узнал об этом «из надежных проверенных источников».

«Хотелось бы, чтобы они ошибались, однако пока подтверждаются самые худшие опасения...Этот источник из добровольческого движения, непосредственно связанный с "Вьюном" (прозвище Заболотного). Движение занимается мониторингом информации по всем "добровольцам" из РФ на территории Сирии и Донбасса», — сказал депутат.

В то же время, информацией о втором захваченном российском военном он не располагает. «Он не из Ростовской области», — пояснил Котляров.

Отвечая на вопрос, ведутся ли с боевиками ИГ переговоры о в пленных россиянах, Котляров заявил, что это закрытая информация, поэтому раскрывать ее в эфире он не станет.

Напомним, ранее террористическая организация «Исламское государство» обнародовала видео, в котором показала двух российских военнослужащих, захваченных боевиками  во время боев за сирийский город Дейр-эз-Зор.

Позже в российской организации «Боевое братство. Домодедово» опознали на видео жителя Московской области Григория Цуркану, который, согласно имеющейся информации, входил в неофициальную российскую ЧВК Вагнера, используемую Кремлем в Сирии, чтобы уменьшить потери ВС РФ.

Вторым пленным оказался гражданин РФ Роман Заболотный, который по некоторой информации, также является наемником Вагнера.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.