// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики ИГИЛ показали захваченных в плен российских военных

3 октября 2017, 19:19 |
Террористическая организация «Исламское государство» опубликовала видео, в котором показала взятых ранее в плен двух российских военнослужащих.
Боевики ИГИЛ показали захваченных в плен российских военных.
© Из открытых источников

Об этом на своей странице в Twitter сообщила разведывательная организация SITE.

Сообщается, что видео распространило подконтрольное ИГИЛ новостное агентство Amaq. Оно утверждает, что россиян взяли в плен 22 сентября во время боев за сирийский город Дейр-эз-Зор.

 

 

На видео один из мужчин представляется Заболотным Романом Васильевичем, 1979 года рождения. Он утверждает, что родился в поселке Рассвет Аксайского района Ростовской области РФ. А рядом с ним, по его словам, сидит Сурканов Григорий Михайлович, 1978 года рождения. Он житель Домодедовського района Московской области.

 

 

Стоит отметить, что у одного из мужчин есть борода, что может свидетельствовать о его принадлежности к российской частной военной компании Вагнера, устав которой, не запрещает растительность на лице.

Ранее сообщалось, что боевики террористической организации «Исламское государство» заявили о захвате в Сирии 2-х российских военнослужащих.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.