// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Делегация РФ устроила демарш перед выступлением президента Литвы

20 сентября 2017, 12:05 |
Во вторник, 19 сентября, перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте на заседании Генассамблеи ООН российская делегация демонстративно покинула зал.
Выступление президента Литвы Дали Грибаускайте на Генассамблее ООН.
© Reuters

Как передает ТАСС, в своем выступлении Грибаускайте, которая стала 14-м по счету спикером ГА ООН, заявила, что Россия готовится к нападению на страны Запада.  

По ее словам, «на границе стран Балтии и Польши около 100 тысяч российских военнослужащих принимают участие в наступательных военных учениях "Запад-2017"».

«Кремль отрабатывает сценарии нападения на своих соседей, нападения на Запад», — заявила Грибаускайте. — Эти учения являются частью информационной войны, направленной на распространение неопределенности и страха. Даже больше: нас беспокоит то, что "Запад-2017" — один из симптомов неспособности Кремля справиться со своей ненавистью в сторону Запада».

Напомним, в 2015 году российские дипломаты покинули зал Генеральной ассамблеи ООН во время выступления президента Украины Петра Порошенко.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.