X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Макрон: Франция не позволит, чтобы Путину все «сошло с рук»

31 августа 2017, 15:49 |
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что имеет большие разногласия с президентом РФ Владимиром Путиным в отношении Украины.
Президент Франции Эммануэль Макрон.
© EPA/UPG

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление Макрона в интервью французскому еженедельнику Le Point.

«Я говорю со всеми. Очень прямо и очень откровенно...По Украине у нас с Владимиром Путиным большие разногласия. Я обращаю на это внимание — Франция не позволит, чтобы ему все сошло с рук», — заявил Макрон.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали президентов Украины и России «Петра Порошенко и Владимира Путина — выполнить обязательства по прекращению огня на оккупированном Донбассе.

Главы государств с сожалением отметили, что после последних телефонных переговоров лидеров стран «нормандской четверки» (Франция, Германия, Украина, РФ) 22 августа «ситуация с безопасностью в восточной Украине существенно не улучшилась».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.