X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США прекратят выдачу неиммиграционных виз в РФ

21 августа 2017, 16:44 |
Соединенные Штаты Америки прекращают выдачу неиммиграционных виз по всей территории Российской Федерации.
США прекратят выдачу неиммиграционных виз в РФ.

Об этом сообщает пресс-служба посольства США в РФ.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией относительно ограничения численности сотрудников дипмиссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей территории России будет приостановлена», — говорится в сообщении.

Омечается, что 1 сентября выдача виз возобновится в Москве. «Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США на остальной территории в России будет приостановлена на неопределенный срок», — добавили в посольстве.

Также сообщается, что ранее назначенные собеседования будут отменены, а те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы дополнительно, как они смогут переназначить собеседование» — пояснили в американском ведомстве.

В посольстве подчеркнули, что решение российской стороны сократить численность сотрудников американской дипмиссии в России «ставит под вопрос серьезность стремления РФ к улучшению двусторонних отношений».

«Мы сохраним численность наших сотрудников на уровне, необходимом для выполнения ключевых функций диппредставительств США », — добавили американские дипломаты.

Напомним, 30 июля президент РФ Владимир Путин заявил, что 755 сотрудников американских посольств и консульств будут высланы из России в ответ на принятый Конгрессом США закона о санкциях против руководства РФ. 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.