// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп поблагодарил Путина за высылку из России американских дипломатов

11 августа 2017, 12:43 |
Президент США Дональд Трамп заявил, что очень благодарен президенту России Владимиру Путину за его решение сократить количество сотрудников американской дипмиссии в РФ.
Трамп поблагодарил Путина за высылку из России американских дипломатов.

Об этом сообщает The Washington Post.

«Я хочу поблагодарить его, так как мы как раз пытаемся сократить наши расходы на заработную плату...Я очень благодарен, что он отпустил большое количество людей и теперь у нас меньше расходов», — сказал Трамп.

По словам президента США, никаких причин для возвращения их дипломатов обратно в Россию нет.

«Я высоко ценю тот факт, что мы сможем сократить наши расходы на зарплаты. Мы сэкономим много денег», — подытожил Трамп.

Напомним, в декабре 2016 года в рамках санкционного пакета против Российской Федерации власти США изъяли две загородные резиденции российских дипломатов в Нью-Йорке и Мэриленде. Также Госдепартамент США объявил 35 российских дипломатов персонами нон грата.

28 июля 2017 года в ответ на санкционную политику США Кремль решил с 1 августа приостановить использование американским посольством в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве, а также дачи в Серебряном Бору. Кроме того, страну должны покинуть 755 сотрудников дипмиссии.

Как заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, Вашингтон намерен до 1 сентября дать России адекватный ответ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.