// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский самолет-разведчик пролетел над Белым домом, Пентагоном и Капитолием

10 августа 2017, 16:08 |
В среду, 9 августа, в небе над федеральным округом США Колумбия, Филадельфия и Нью-Джерси пролетел российский разведывательный самолет Ту-154М.
Российский самолет-разведчик Ту-154М пролетел над Белым домом, Пентагоном и Капитолием.
© Скриншот

Как сообщает CNN, самолет ВКС РФ Ту-154М совершил наблюдательный полет над центром Вашингтона, в том числе над Пентагоном, Белым домом, ЦРУ и Конгрессом США.

Отмечается, что маршрут полета был согласован с американскими властями и проходил в рамках международного Договора об открытом небе, подписанного 34 государствами в 1992 году в Хельсинки, в том числе США и Россией, который позволяет военной авиации стран-участниц совершать облеты военных объектов друг друга.

По информации издания, российский самолет летел без вооружения, на довольно низкой высоте — 1,1 км, на его борту, кроме российского экипажа, находились представители ВВС США.

Согласно данным сайта Flightradar24, который отслеживает движение самолетов, Ту-154М также пролетел близ авиабазы Эндрюс в 24 км от Вашингтона, на которой базируется «борт номер 1» — самолет президента США Дональда Трампа.

Издание также отмечает, что некоторые расценили появление российского Ту-154M как доказательство, что власти РФ «троллят» Дональда Трампа. Как выяснилось, российский военный борт пролетел также в штате Нью-Джерси, в районе городка Бедминстер, где в настоящий момент отдыхает Трамп, а также над президентской резиденцией в Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.