// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Крепись, братан»: на Trump SoHo появился привет от «Путина»

8 августа 2017, 14:07 |
Вечером 7 августа на фасаде ньюйоркского пятизвездочного отеля Trump SoHo, принадлежащего президенту США Дональду Трампу, появилась проекция с изображением президента РФ Владимира Путина на фоне российского «триколора».
На отель Trump Soho в Нью-Йорке спроецировали изображение Путина.
© Twitter/robin bell

Об этом сообщает Business Insider.

По информации издания, на фасад здания был спроецирован флаг России с надписями «Услуги по отмыванию в наличии», «Следуй за деньгами», «Рад помочь, бро», а также была надпись на русском языке «Крепись, братан». На двух последних проекциях на фоне флага был изображен улыбающийся хозяин Кремля с поднятым вверх большим пальцем правой руки.

Кроме того, перед отелем выстроились люди в форме, очень похожей на военную, один из них держал в руках флаг России.

Фотографии разместил в своем Тwitter заместитель директора CAP Action Игорь Вольский.

 

 

Организатором акции, по его собственным словам, выступил вашингтонский журналист и мультимедийный художник Робин Белл. В своем Twitter он опубликовал несколько фотографий и видеороликов с акции, назвав ее Follow the money («Следуй за деньгами») — фразой, символизирующей коррупцию в высших эшелонах власти.

 

 

 

 

Издание отмечает, что проекция с изображением Путина появилась через какое-то время после того, как расследование дела о вмешательстве РФ в президентские выборы в США вышло на новый уровень.

Напомним, спецслужбы США обвиняют Россию в кибератаках, в том числе и во взломе серверов нескольких американских штатов во время предвыборной кампании. По их мнению, целью данных кибератак было желание российской власти помочь Дональду Трампу одержать победу в президентских гонках.

В свою очередь, Трамп назвал эти обвинения преувеличенными, однако позже признал, что Россия могла вмешаться в президентские выборы США в 2016 году.

Стоит отметить, что в октябре 2016 года Financial Times писала, что Догнальд Трамп связан с Россией уже на протяжении 30 лет. По данным издания, за последние 15 лет россияне приобрели недвижимости, принадлежащей The Trump Organisation, на несколько сотен миллионов долларов. В самой компании эту информацию отрицают, хотя сын Трампа Дональд неоднократно признавал, что «вложения россиян составляют большую часть их активов».

В марте этого года Reuters сообщило, что россияне купили в зданиях Трампа недвижимости на сумму около $100 млн. В частности, отмечалось, что в семи высотках во Флориде, принадлежащих нынешнему президенту США, купили недвижимость по меньшей мере 63 гражданина РФ.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.