// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кандидат на пост канцлера Германии выступила за смену политики в отношении РФ

8 августа 2017, 11:46 |
Кандидат на пост канцлера Германии от «Левой партии» Сара Вагенкнехт заявила о необходимости изменений в отношениях с РФ.
Кандидат на пост канцлера Германии от «Левой партии» Сара Вагенкнехт.
© Reuters

Об этом она заявила в интервью немецким изданиям, входящим в медиагруппу Funke, передает Spiegel.

По словам Вагенкнехт, Европа должна отреагировать на новые антироссийские санкции США и вернуться к «политике разрядки» в отношении России ради мира и безопасности в Европе.

«Недавние решения Конгресса США относительно санкций показали, что Вашингтон в настоящее время бесцеремонно ставит в центр своей внешней политики собственные экономические интересы. Именно поэтому необходимо срочно адаптировать европейскую и немецкую политику к собственным интересам», — заявила Вагенкнех.

Она выразила убеждение, что для мира и безопасности в Европе сейчас нужновернуться к «традициям политики разрядки напряженности» в отношении России.

«Если СвДП (Свободная демократическая партия, — ред.) вспомнила об этих внешнеполитических традициях, то это можно только поприветствовать», — подчеркнула политик.

Ранее лидер Либеральной партии Германии Кристиан Линднер призвал временно «загерметизировать» вопрос аннексии Крыма и выступил за сближение с Россией, отметив что президент РФ Владимир Путин должен иметь возможность изменить свою политику «без потери лица». По его мнению, безопасность и благополучие в Европе будет зависеть от отношений с Москвой.

После заявления политика правительство Германии подтвердило свою позицию в отношении РФ, которая аннексировала полуостров.

Напомним, парламентские выборы в Германии состоятся 24 сентября 2017 года, «Левая партия» имеет рейтинг 8-9%.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.