// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Московском областном суде произошла перестрелка: есть убитые и раненые

1 августа 2017, 17:52 |
Сегодня, 1 августа в Московском областном суде фигуранты дела так называемой «банды ГТА» напали на конвоиров и устроили перестрелку, в результате чего были убиты трое нападавших, еще двое получили ранения.
В здании Московского областного суда сегодня произошла перестрелка.

Об этом «Интерфаксу» сообщила представитель областного главка полиции Татьяна Петрова.

Она рассказала, что инцидент произошел около 14:00 по московскому времени, когда в здании Мособлсуда правоохранители осуществляли конвоирование пятерых арестованных на судебное заседание.

По словам Петровой, нападавшие на полицейских были ликвидированы при аварийном открытии лифта, когда они пытались скрыться. Во время перестрелки получил огнестрельное ранение сотрудник Росгвардии, еще двое полицейских получили различные телесные повреждения.

«По предварительным данным, при осуществлении перевозки в лифте арестованные совершили нападение на сотрудников полиции, пытаясь завладеть их табельным оружием», — отметила представитель ведомства.

В ходе следствия было установлено, что двое конвоиров сопровождали пятерых подсудимых, участников так называемой «банды ГТА», обвиняемых в бандитизме, 17-ти убийствах и других преступлениях.

Сообщается, что в лифте один из бандитов напал на конвойного и начал его душить, в результате чего арестованные, освободившись, завладели оружием конвоиров. При этом один из конвоиров успел вызвать сотрудников Росгвардии.

Прибывшее подкрепление ожидало злоумышленников на 3-м этаже, между ними завязалась перестрелка, во время которой один правоохранитель был ранен, конвоиры получили множественные телесные повреждения, трое подсудимых убиты, еще двое с тяжелыми огнестрельными ранениями госпитализированы. 

Отмечается, что на данный момент на месте происшествия работают криминалисты и следователи.

Следственный комитет РФ по Московской области возбудил уголовное дело по факту перестрелки в Мособлсуде по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), ч. 4 ст. 226 («хищение или вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств»), ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 313 («покушение на побег из-под ареста или из-под стражи») Уголовного кодекса РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.