// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия в ответ на санкции США потребовала сократить число американских дипломатов

28 июля 2017, 14:42 |
МИД РФ в ответ на санкции США требует сократить количество персонала в американских дипломатических и консульских учреждениях на территории России до 455 человек.
Россия ответила на новые санкции США.

Об этом говорится в заявлении российского МИД, размещенного на официальном сайте ведомства.

«Предлагаем американской стороне до 1 сентября 2017 года привести число дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с количеством российских дипломатов и сотрудников технического персонала, находящихся в США», — говорится в заявлении.

По информации министерства, общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в РФ, должно сократиться до 455 человек.

Кроме того, с 1 августа российская сторона «приостанавливает использование посольством США в РФ всех складских помещений в Москве и дачи в "Серебряном бору"».

«В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности российских дипломатов в США последует зеркальный ответ», — подчеркнули в МИД.

Такое решение было принято как реакция на принятые накануне Конгрессом США новые санкции против России. 


Напомним, 26 июля Палата представителей Конгресса США, а 28 июля и Сенат, поддержали введение новых санкций против России, Ирана и Северной Кореи.

Президент РФ Владимир Путин пригрозил ответными мерами.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.