X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Cенат США согласовал пакет новых санкций против России

27 июля 2017, 11:32 |
Сенат США пришел к соглашению отнсительно законопроекта о введении санкций против России, Ирана и Северной Кореи.
Cенат США согласовал пакет новых санкций против России
© Reuters

Об этом заявил глава сенатского комитета по международным отношениям Боб Коркер, передает Reuters.

«Я рад сообщить, что мы пришли к соглашению, котороя позволит нам положить санкционный законопроект на стол президенту», — сказал он.

По словам Коркера, сенаторы готовы проголосовать за законопроект уже на этой неделе, после чего его еще должен будет подписать президент США Дональд Трамп.

Ранее, 25 июля, Палата представителей Конгресса США подавляющим большинством поддержала данный законопроект, которым расширяются санкции против России Ирана и КНДР.

Определенные проблемы, связанные с его одобрением Сенатом, были вызваны тем, что в первоначальном варианте в документе отсутствовали положения, относящиеся к Северной Корее, они были добавлены Палатой представителей.

Стоит отметить, что в среду, 26 июля, спикер администрации Трампа Сара Сандерс на брифинге заявила, что в Белом доме рассчитывают, что в законопроект о расширении санкций против РФ, Ирана и КНДР вероятно будут внесены изменения.

«Мы ожидаем, что возможно внесение изменений. Мы посмотрим, как это будет выглядеть, перед тем как примем окончательное решение», — сказала она.

В то же время, спикер Белого дома заверила, что и президент Дональд Трамп, и вся администрация поддерживают санкции против России, Ирана и Северной Кореи.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.