X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Совет Федерации РФ предложил Путину ввести санкции против Польши

25 июля 2017, 16:47 |
Во вторник, 25 июля, Совет Федерации РФ обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой о введении санкций против Польши.
Совет Федерации РФ просит Путина ввести санкции против Польши.
© ТАСС

Соответствующее обращение сенаторы приняли в ответ на принятие парламентом Польши закона от 1 апреля 2016 года о запрете пропаганды коммунизма и других тоталитарных режимов, разрешающего демонтаж памятников советской эпохи, сообщает российский «Интерфакс».

В документе члены Совфеда просят главу Кремля поручить профильным федеральным органам исполнительной власти «представить комплексные предложения по введению мер ограничительного характера в сферах двустороннего сотрудничества с республикой Польша», а также в отношении польских парламентариев — инициаторов данного закона и других физических и юридических лиц.

В обращении также отмечается, что польские законодатели внесли в закон поправки, «предусматривающие снос памятников и памятных знаков, в том числе советским военным, освобождавшим Польшу от немецкой оккупации в 1944-1945 годах».

Напомним, 22 июня 2017 года Сейм Польши принял поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма и других тоталитарных идеологий, позволяющие демонтаж символов советской эпохи, включая памятники и мемориалы. 

Сам закон о декоммунизации был принят польским парламентом 1 апреля 2016 года. 20 мая того же года его подписал президент Польши Дуда.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.