X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лавров резко отреагировал на новые санкции США в отношении РФ

21 июня 2017, 13:59 |
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал расширение санкций в отношении России из-за ее участия в конфликте на востоке Украины «русофобской одержимостью».
Лавров резко отреагировал на новые санкции США в отношении РФ.
© Reuters

Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве во вторник, 20 июня, по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ив Ле Дрианом, передает УНИАН.

«Это атмосферу, конечно, не улучшает. В очередной раз санкции принимаются на ровном месте. А ссылка на ситуацию в Украине, по-моему, у всех серьезных наблюдателей вызывает улыбку», — отметил Лавров.

«К сожалению, наши коллеги из ЕС спрятались за такую лукавую формулу — "санкции будут сняты после того, как Россия выполнит Минские соглашения". Мы призываем наших европейских друзей еще раз почитать Минские соглашения — там достаточно понятно написано, кто и что должен делать, и в какой последовательности», — добавил он.

По словам Лаврова, ничего, кроме сожаленья «по поводу  русофобской одержимости американских коллег», он выразить не может.

«Она уже переходит все грани. Порошенко не может выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, а санкции вводятся против России», — возмутился глава МИД РФ, добавив, что аналогичная ситуация и по Сирии — «виновата только Россия и режим Асада».

Лавров подчеркнул, что вину за любое событие, которое не устраивает американских конгрессменов, пытаются свалить на Россию.

Напомним, во вторник, 20 июня, Министерство финансов США опубликовало обновленный список с перечнем компаний и физлиц Российской Федерации, на которые распространяются санкции США.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.