// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Конгресс США отложил голосование по новым санкциям против России

20 июня 2017, 13:13 |
Конгресс США временно приостановил голосованию по законопроекту о введении новых санкций против России.
Конгресс США отложил голосование по новым санкциям против РФ.

Несмотря на большую двухпартийную поддержку, законопроект, который может ударить по России экономическими санкциями, а также ограничит право президента США отменять санкции, направлен руководством «республиканцев» в Палате представителей Конгресса для пересмотра и доработки в комитет иностранных дел, сообщает Associated Press.

По информации агентства, представитель демократов в комитете Элиот Энгель выразил обеспокоенность тем, что приостановка принятия данного законопроекта и отправка его в комитет на доработку предоставит Администрации Трампа возможность смягчить его. По его словам, на фоне многочисленных расследований вмешательства России в президентские выборы 2016 года такой шаг может вызвать протест среди демократов и некоторых республиканцев.

Энгель подчеркнул, что «республиканское руководство должно немедленно рассмотреть законопроект, чтобы Палата представителей могла незамедлительно проголосовать за него и отправить на стол президента».

«Любой другой вариант остановит этот процесс и даст Белому дому время, чтобы смягчить ключевое усилие по привлечению Кремля к ответственности», — заявил Энгель, добавив, что любые существенные изменения в законопроект должны согласовываться с версией Сената.

В то же время, пресс-секретарь спикера Палаты представителей Пола Райана Эшли Стронг в электронном письме заявила, что Райан считает, что Конгресс должен сделать больше для ответственности России. А глава Комитета, республиканец Эд Ройс сообщил, что работает над созданием двухпартийной поддержки законопроекта, отметив свою заинтересованность в освещении «опасной деятельности России». Он подчеркнул, что Россия не останется абсолютно безнаказанной.

Напомним, 15 июня сенат США принял законопроект об усилении санкций против России, который являются частью закона, позволяющего вводить санкции в отношении Ирана за поддержку регионального терроризма и развития программы по разработке баллистических ракет.

Новые санкции американские сенаторы позиционируют как наказание России за ее действия на международной арене, а именно — вероятное вмешательство в выборы в США в 2016 году, незаконную аннексию Крыма, поддержку режима президента Сирии Башара Асада. Законопроект также ограничивает право президент США без одобрения Конгресса смягчать или отменять санкции.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.