// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Северокорейское судно захватило российскую яхту — СМИ

16 июня 2017, 10:18 |
В среду, 14 июня, в северо-западной части Японского моря северокорейское судно задержало российскую яхту Katalexa.
Северокорейское судно захватило российскую яхту.

Об этом сообщил новостной портал Владивостока VL.ru со ссылкой на Морской спасательно-координационный центр. 

Как рассказал источник издания в пограничном управлении, яхта подала сигнал о помощи по короткой волне, а проходящее мимо российское судно зафиксировало его и передало в МЧС.

В свою очередь, в МИД РФ во Владивостоке заявили, что по данному факту начата проверка, передает «Интерфакс».

В частности, первый секретарь представительства Владимир Коновалов сообщил агентству, что были направлены запросы в консульства России в КНДР. 

«Мы пока не можем подтвердить или опровергнуть данную информацию. Сейчас проверяем эти сведения, направлены запросы в консульства РФ в КНДР», — сказал он.

Коновалов также уточнил, что у представительства пока нет подтверждающей информации от северокорейской стороны или родственников россиян.

В то же время, в яхт-клубе, в который следовала яхта, позже сообщили, что на борту яхты «Katalexa» находились три человека.

«Яхту перегоняли из Тайваня во Владивосток, недавно она вышла из южнокорейского порта Пхохан, куда она зашла по пути», — сообщил собеседник агентства.

Сообщается, что в посольстве России в КНДР создан оперативный штаб для проверки поступившей информации о возможном захвате яхты. В частности, представители посольства обратились с соответствующими запросами в Министерство иностранных дел и пограничные службы КНДР.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.