// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд ЕС оставил в силе санкции против Дмитрия Киселева

15 июня 2017, 16:27 |
Суд Евросоюза оставил в силе санкции ЕС против главного пропагандиста Кремля, гендиректора российского международного информагентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.
Суд ЕС оставил в силе санкции против Дмитрия Киселева.
© РИА Новости

Об этом говорится в решении суда ЕС по итогам заседания 15 июня в Люксембурге.

В суде решили, что санкции Совета ЕС в отношении Киселева оправданы, поскольку были введены в ответ на пропаганду, на распространение заведомо ложной информации, угрожавшей территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Кроме того, суд обязал Киселева оплатить расходы суда в соответствии с требованиями.

Напомним, 21 марта 2014 года Евросоюз ввел санкции против 12 граждан РФ и Украины за действия по аннексии Крыма, которым запретили въезд на территорию ЕС, а все их активы были заморожены. В список попал и Дмитрий Киселев.

В сентябре 2015 года Киселев направил судебный иск против Совета ЕС с требованием отменить решение о внесении его в санкционный список ЕС и возместить соответствующие расходы. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.