// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сенате США согласовали законопроект об усилении санкций против России

13 июня 2017, 10:05 |
Сенаторы США объявили о двухпартийном соглашении по законопроекту, предусматривающему новые санкции против РФ из-за вмешательства в президентские выборы 2016 года, одновременно законодательно закрепляя и действующие санкции за агрессию в Украине.
В Сенате США согласовали законопроект об усилении санкций против России.
© EPA/UPG

Об этом сообщает «Радио Свобода».

По данным издания, представители Республиканской и Демократической партий из комитета по международным отношениям и банковского комитета согласились с поправкой к законопроекту о санкциях в отношении Ирана, который одновременно наложит на Россию дополнительные санкции за кибератаки в президентские выборы и поставки оружия войскам президента Сирии Башара Асада.

Отмечается, что санкции, связанные с вмешательством России в президентские выборы в США, будут касаться «лиц, осуществляющих злонамеренную киберактивность от имени властей России».

Кроме того, поправка предусматривает применение уже существующих санкций, введенных в соответствии с президентским указом, при условии, что Конгресс сможет углубленно рассмотреть возможность блокировки любых попыток Белого дома снять или ослабить такие санкции в отношении России.

По словам лидера демократов в Сенате Чака Шумера, новые санкции отправят России от Вашингтона «мощное и двухпартийное заявление».

Сообщается, что соглашение подали на рассмотрение в Сенат поздно вечером в понедельник, 12 июня. Ожидается, что поправка будет проголосована одновременно с законопроектом о санкциях в отношении Ирана уже на этой неделе.

Ранее сообщалось, что лидеры стран G7 не исключают введения дополнительных санкций в отношении России из-за ее агрессивных действий в Украине. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.