X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Смоленская катастрофа: В гробу Леха Качиньского обнаружили останки еще двух человек

1 июня 2017, 18:20 |
В гробу президента Польши Леха Качиньского, погибшего при крушении Ту-154 под Смоленском в 2010 году, обнаружены останки тел двух других людей.
В гробу Леха Качиньского обнаружили останки еще двух человек.
© Reuters

Об этом заявил замгенпрокурора Польши Марек Пащонек, сообщает Rzeczpospolita.

При этом он отметил, что считает правильным решение о сокращении до минимума объема выдаваемой информации о ходе эксгумации тел погибших в катастрофе.

«Каждый раз прокуроры обсуждают свои действия с членами семей погибших...Переговоры идут тяжело, что вполне понятно», — добавил Пащонек.

Он также рассказал, что следствие еще не располагает заключениями экспертов по итогам вскрытия, сообщив, что первые результаты аутопсии будут опубликованы в июне.

Замгенпрокурора также отметил, что в прокуратуре рассчитывают на то, что эксперты выдадут «комплексное мнение» о причинах смерти пассажиров Ту-154.

Кроме того, Марек Пащонек уточнил, что фрагменты других тел в гробах погибших были обнаружены в 9-ти случаях, а также «есть два случая замены тел».

По словам чиновника, в настоящее время прокуратура Польши устанавливает возможную вину российских медиков в связи с захоронением останков жертв катастрофы в разных гробах, а также России направлен запрос о правовой помощи.

Окончательные итоги вскрытия жертв смоленской катастрофы предварительно будут опубликованы в апреле 2018 года, уточнил Пащонек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.