// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия открыто вмешивается в политические вопросы Черногории

29 мая 2017, 16:39 |
Министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович заявил, что Россия открыто вмешивается во внутренние дела страны.
Министр иностранных дел Черногории Срджан Дарманович.

«Россия открыто вмешивается в наши внутриполитические вопросы, на что мы, конечно, смотрим неодобрительно», —сказал Дарманович, сообщает RTCG.

По его словам, посление два-три года РФ «проводит политику сфер интересов и выступает против расширения НАТО».

Дарманович также обвинил Россию в том, что она открыто поддержала оппозицию в Черногории, которая была против членства страны в НАТО.

«Наше членство в НАТО не направлено против кого-либо, и против России в том числе. Но мы, конечно, не можем согласиться с тем, что кто-то решает, где нам быть...У нас есть экономические отношения с РФ, которая не является нашим главным экономическим партнером, а лишь одним из топ-10. У нас есть много туристов из России, а российские инвестиции в нашу экономику оказались неэффективными», — заявил он.

Напомним, в конце апреля 2017 года парламент Черногории ратифицировал договор о вступлении страны в НАТО и уже  с 5 июня Черногория официально станет членом Североатлантического Альянса.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.