X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Эрдоган считает, что Россия изменила свое отношение к Асаду

26 апреля 2017, 12:47 |
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Кремль изменил свое отношение к сирийскому президенту Башару Асаду.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Путин сказал мне: Эрдоган, не пойми меня неправильно. Я не защищаю Асада, я не его адвокат», — сказал он в интервью Reuters.

Кроме того, Эрдоган отметил, что конфликт в Сирии не может быть решен до тех пор, пока у власти будет находиться нынешний президент Башар Асад.

«Асад убил сотни тысяч людей...Он напал на своих людей с танками, пушками, бомбами, с истребителями, применяет химическое оружие..., — сказал он. — Я имею в своей стране три миллиона беженцев, полтора миллиона беженцев сейчас находятся в Ливане, около миллиона — в Иордании...».

«Мы не должны больше говорить о договоренности с Асадом, иначе наши усилия будут напрасными...Сирия должна быть освобождена от Асада, только тогда будет найдено решение окончания этого конфликта», — подчеркнул Реджеп Эрдоган.

Ранее сообщалось, что 25 апреля США ввели 271 санкцию против правительства Башара Асада в Сирии за предполагаемое применение химического оружия против мирного населения. 

Напомним, Россия и Иран являются ближайшими союзниками Башара Асада, помагая правителственным войскам Сирии в борьбе не только с террористическим «Исламским государством», но и с умеренными оппозиционными группами.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.