// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в Дортмунде: СМИ назвали мотивы задержанного россиянина

21 апреля 2017, 13:04 |
В Германии задержан подозреваемый в причастности ко взрывам у автобуса дортмундского футбольного клуба «Боруссия», которым оказался выходец из России.
Автобус ФК "Боруссия" (Дортмунд).

Об этом сообщает Spiegel Online со ссылкой на источники в правоохранительных органах Германии.

По информации издания, подозреваемым является 28-летний Сергей В., выходец из России, имеющий немецкое и российское гражданство, проживающий неподалеку от города Тюбингена.

Как сообщает следствие, задержанный не является экстремистом, а действовал сугубо из «корыстных побуждений».

Установлено, что мужчина предполагал, что его действия повлекут за собой обрушение акций «Боруссии», что позволит ему прилично заработать на обесценивании бумаг на фондовом опционе.

Отмечается, что обвиняемый остановился в том же в отеле L'Arrivee, что и команда «Боруссии», забронировав номера на период с 9 по 13 апреля и с 16 по 20 апреля — даты игр между «Боруссией» и «Монако» в финале Лиги чемпионов.

В момент бронирования, он еще не знал, когда именно матч пройдет в Дортмунде, пишет издание.

По данным следователей, обвиняемый не был связан с «исламистами», но пытался направить правоохранителей по ложному следу, замаскировав взрывы под теракт ИГИЛ.

Напомним, 11 апреля в Дортмунде возле автобуса немецкого футбольного клуба «Боруссия» прогремели три взрыва, когда команда направлялась из отеля на матч четвертьфинала Лиги чемпионов. В результате были ранены защитник команды Марк Батра и полицейский, находившийся поблизости. Матч в связи с инцидентом отменили.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.