// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новый постпред США в ООН призвала никогда не доверять России

16 марта 2017, 13:18 |
Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли заявила, что к угрозе со стороны России нужно относиться серьезно и никогда не доверять ей.
Постоянный представитель США в ООН Никки Хейли.
© EPA/UPG

«Воспринимайте это серьезно. Мы не можем доверять России. Мы никогда не должны доверять России», — сказала она в своем первом интервью на посту постпреда США в ООН для NBC News.

Такое резкое заявление Хейли сделала спустя несколько часов после обвинения Минюстом США России в причастности к кибератакам на базы данных американской компании Yahoo в 2014 году, в результате которых хакерами были взломаны 500 миллионов аккаунтов.

Таким образом, Хейли заняла более жесткую позицию в отношении России, чем президент США Дональд Трамп, который не раз заявлял, что США и РФ могут иметь более дружественные отношения.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции США подозревает в кибератаках на компанию Yahoo четырех человек, трое из которых на данное время находятся в России. Кроме того, американское ведомство уже сейчас готово предъявить обвинение сотрудникам ФСБ РФ и еще двум российским хакерам.

Напомним, в сентябре прошлого года компания Yahoo сообщила о двух масштабных утечках данных. В частности, по данным компании, в 2013 году хакеры похитили зашифрованную информацию около миллиарда пользователей сервиса, а 2014 году с серверов компании похитили почтовые адреса и номера телефонов 500 миллионов аккаунтов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.