// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Сирии погибли четверо российских военных — Минобороны РФ

20 февраля 2017, 16:42 |
В Сирии в результате подрыва радиоуправляемого фугаса в провинции Хомс погибли четыре военных советника Российской Федерации.
В Сирии погибли четверо российских военных.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.  

Согласно сообщению, автомобиль с российскими военными ехал в составе автомобильной колонны сирийских войск.

«16 февраля в Сирии в результате подрыва автомобиля на радиоуправляемом фугасе погибли 4 российских военнослужащих. Автомобильная колонна сирийских войск, в которой ехал автомобиль с российксими военными советниками, следовала из района аэродрома Тияс в направлении города Хомс», — говорится в сообщении.

По данным российского оборонного ведомства, после того как автомобиль с военнослужащими проехал 4 км, под ним сработал радиоуправляемый фугасный заряд.

«Кроме четырех погибших, еще двое военнослужащих получили ранения. За их жизнь сейчас борются российские военные медики», — добавили в МО РФ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.