X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России раскритиковали идею Пентагона строить диалог с «позиции силы»

16 февраля 2017, 13:41 |
Россия готова выстраивать отношения с американской стороной, но попытки выстраивать диалог с Россией с позиции силы бесперспективны.
Министр обороны России Сергей Шойгу.

Таким образом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прокомментировал слова главы Пентагона Джеймса Мэттиса, который заявил, что США не намерены отказываться от ведения переговоров с Москвой «с позиции силы», передает ТАСС.

«Мы готовы к восстановлению сотрудничества с Пентагоном. Однако попытки выстраивать диалог в отношении России с позиции силы бесперспективны. Сегодня в Баку на встрече начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с его американским коллегой Джозефом Данфордом мы ждем разъяснений позиции Пентагона», — заявил он.

Накануне, на встрече глав военных ведомств стран НАТО в Брюсселе глава Пентагона Джеймс Мэттис сказал: «Мы остаемся открытыми к возобновлению партнерских отношений с Москвой, вместе с тем оставаясь реалистичными в наших ожиданиях, и обеспечиваем нашим дипломатам возможность вести переговоры с позиции силы».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.