// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Конгресс США внесли законопроект о запрете на снятие российских санкций

16 февраля 2017, 12:26 |
В Конгресс США внесли законопроект, который ограничит возможность в одностороннем порядке снятие санкций в отношении России президентом Дональдом Трампом.
Конгресс США, архивное фото
© Reuters

Законопроект внесен на рассмотрение обеих Палат представителей Конгресса США, сообщает Financial Times.

Как отметил конгрессмен от «Демократической партии» Стени Хойер, «это серьезный вопрос национальной безопасности». Он также выразил надежду, что обе палаты Конгресса поддержат введение вето на возможное решение президента Трампа.

В законопроекте также указано, что ограничения против РФ могут быть ослаблены лишь в случае выполнения 2-х условий.

В частности, согласно документу, Трампу позволят ослабить антироссийские санкции в случае, если Кремль прекратит дестабилизацию ситуации в Украине, а также кибератаки против правительства США.

Стоит также отметить, что указанным законопроектом предполагается, что Белый дом будет обязан предоставить отчет, в котором укажет причины, по которым санкции в отношении России должны быть сняты. После этого начнется 120-дневный период, в течение которого Конгресс США может проголосовать против этих мер.

Ранее спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан заявил, что многие сенаторы поддерживают эту законодательную инициативу. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.