// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Астане стартовали переговоры по урегулированию ситуации в Сирии

23 января 2017, 12:56 |
В Астане начались переговоры между сирийскими повстанческими группировками и представителями правительства при поддержке России и Турции.
В Астане начались переговоры по Сирии.
© REUTERS

Как сообщает Associated Press, встреча проходит в отеле Rixos, в ней принимают участие делегации сирийского правительства и оппозиции.

Делегация от оппозиции состоит из около десяти представителей повстанцев во главе с Мухаммедом Аллушем, со стороны сирийского правительства присутствуют посол Сирии в ООН Башар Джаафари и военные делегаты.

Издание уточняет, что переговоры организованы при посредничестве России, Ирана и Турции, а наблюдают за ними посол США в Казахстане и спецпосланник ООН в Сирии Стаффан де Мистура.

Как ожидается, переговоры будут направлены на укрепление перемирия, объявленного 30 декабря, и на продолжение процесса урегулирования конфликта в Сирии, который продолжится в Женеве 8 февраля.

Напомним, 29 декабря между сирийским правительством и оппозицией был подписан документ о прекращении огня на территории Сирии, а также принято заявление о начале мирных переговоров по урегулированию военного конфликта. Однако, несмотря на объявленное перемирие, из Сирии поступают сообщения о продолжающихся перестрелках и авиаударах. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.